회장 및 이사회

  • Home
  • 학회소개
  • 회장 및 이사회
직위 성명/현직
회장

차기회장

제33대 회장
엄 영 익(嚴 泳 翊, Young Ik Eom)
성균관대학교 교수
yieom@skku.edu
차기회장

회장

차기 회장
최 종 원(崔 鍾 元, Jong Won Choe)
숙명여자대학교 교수
choejn@sookmyung.ac.kr
부회장
  • 김지홍
    서울대학교

  • 조성배
    연세대학교

  • 강순주
    경북대학교

  • 김동규
    한양대학교

  • 문수복
    KAIST

  • 심규석
    서울대학교

  • 원유집
    한양대학교

  • 유재수
    충북대학교

  • 이상돈
    목포대학교

  • 한정현
    고려대학교

감사
  • 윤용익
    숙명여자대학교

  • 김영균
    한국전자통신연구원

33대 이사명단
구분 성명 현직 성명 현직
회장 엄영익 성균관대학교
수석부회장 최종원 숙명여자대학교
부회장 김지홍 서울대학교 조성배 연세대학교
강순주 경북대학교 김동규 한양대학교
문수복 한국과학기술원 심규석 서울대학교
원유집 한양대학교 유재수 충북대학교
이상돈 목포대학교 한정현 고려대학교
협동부회장 이미란 마이크로소프트리서치 이주석 인텔코리아
감사 윤용익 숙명여자대학교 김영균 한국전자통신연구원
이사 강성원 한국과학기술원 곽호영 제주대학교
권영미충남대학교김기천건국대학교
김두현건국대학교김상욱한양대학교
김선서울대학교김순철대구대학교
김영길한국전자통신연구원김태환서울대학교
김형석건국대학교김형진전북대학교
나연묵단국대학교나인호군산대학교
노삼혁UNIST문양세강원대학교
박상현연세대학교박석서강대학교
박수현동서대학교박종철한국과학기술원
박희진한양대학교손영성한국전자통신연구원
안성진성균관대학교안준선한국항공대학교
염헌영서울대학교유명식숭실대학교
이계식한경대학교이민석국민대학교
이병정서울시립대학교이상곤전주대학교
이성환고려대학교이원준고려대학교
이재욱서울대학교이정규Univ.of Bridgeport
이종우숙명여자대학교이창건서울대학교
이형근광운대학교임관철대전보건대학교
임성수국민대학교임춘성소프트웨어정책연구소
정민수경남대학교정성호한국외국어대학교
조병인국방과학연구소조성제단국대학교
조정원제주대학교진현욱건국대학교
하수철대전대학교한문석강릉원주대학교
황선태국민대학교Le Tuan AnhThu Dau Mot Univ.
지회장 명단
소속 성명 소속 성명 소속 성명
가톨릭대학교 박정흠 부경대학교 신봉기 인제대학교 김태공
강릉원주대학교 한문석 부산대학교 김종덕 인하공업전문대학 이원주
강원대학교 문양세 부산외국어대학교 장정환 인하대학교 이우기
건국대학교 박능수 상명대학교 윤성희 전남대학교 최덕재
경기대학교 김인철 서강대학교 낭종호 전북대학교 장재우
경남대학교 석승준 서울과학기술대학교 석상기 전자부품연구원 임호정
경상대학교 전용기 서울대학교 허충길 전주대학교 이상곤
경일대학교 정연기 서울시립대학교 이병정 제주대학교 송왕철
계명대학교 주홍택 서울여자대학교 황준 조선대학교 이정아
고려대학교(세종) 조충호 선문대학교 황영섭 중앙대학교 이찬근
공주대학교 이상용 성균관대학교 이상원 창원대학교 이수현
광운대학교 김태석 성신여자대학교 박종수 충북대학교 서영훈
광주과학기술원 김종원 세종대학교 최수미 포항공과대학교 박찬익
광주대학교 김광현 수원대학교 이명원 한국과학기술원 배두환
군산대학교 이연식 숙명여자대학교 김윤희 한국교통대학교 조수선
금오공과대학교 신윤식 순천대학교 고진광 한국기술교육대학교 민준기
단국대학교 조성제 순천향대학교 박두순 한국산업기술대학교 서대영
대구가톨릭대학교 김병창 숭실대학교 신용태 한국외국어대학교 정성호
대구경북과학기술원 이동하 아주대학교 김기형 한국전자통신연구원 박상규
대구대학교 강병도 안동대학교 심재창 한국항공대학교 황수찬
덕성여자대학교 박우창 연세대학교 이경호 한남대학교 은성배
동국대학교 안종석 영남대학교 조행래 한림대학교 이정근
동명대학교 김정인 우석대학교 이종석 한밭대학교 이충호
동아대학교 허성우 울산대학교 이명준 한양대학교(서울) 원유집
명지대학교 조세형 이화여자대학교 용환승 한양여자대학교 성해경
목포대학교 최한석
교육위원회

위원회 소개

위원회는 초중고 컴퓨터 교육 체계 개선, 대학에서의 효과적인 컴퓨터 프로그래밍 교육 방안 등에 대한 연구 및 정책 제안 활동을 통해 정보과학 분야 인재 양성에 기여함을 목적으로 한다.

위원회 명단

※ 2018년도 교육위원회 명단

  • 1. 안성진(성균관대학교, 위원장)
  • 2. 길현영(한국항공대학교, 위원)
  • 3. 김갑수(서울교육대학교, 위원)
  • 4. 김수환(총신대학교, 위원)
  • 5. 김영균(마이크로소프트, 위원)
  • 6. 김재현(성균관대학교, 위원)
  • 7. 김지현(커넥트재단, 위원)
  • 8. 김현철(고려대학교, 위원)
  • 9. 박선주(테크빌교육, 위원)
  • 10. 박찬정(제주대학교, 위원)
  • 11. 서인순(오산정보고등학교, 위원)
  • 12. 신갑천(임진초등학교, 위원)
  • 13. 이광근(서울대학교, 위원)
  • 14. 이원주(인하공업전문대학, 위원)
  • 15. 정인기(춘천교육대학교, 위원)

※ 2016년도 교육위원회 명단

  • 1. 최종원(숙명여자대학교, 위원장)
  • 2. 이원주(인하공업전문대학, 부위원장)
  • 3. 황호영(한성대학교, 부위원장)
  • 4. 김형석(건국대학교, 위원)
  • 5. 서의성(성균관대학교, 위원)
  • 6. 신인식(한국과학기술원, 위원)
  • 7. 오성회(서울대학교, 위원)
  • 8. 유준범(건국대학교, 위원)
  • 9. 윤명근(국민대학교, 위원)
  • 10. 이상준(숭실대학교, 위원)
  • 11. 이수현(창원대학교, 위원)
  • 12. 이재욱(성균관대학교, 위원)
  • 13. 홍명희(서울교육대학교, 위원)

※ 2015년도 교육위원회 명단

  • 1. 진현욱(건국대학교, 위원장)
  • 2. 김형석(건국대학교, 위원)
  • 3. 서의성(성균관대학교, 위원)
  • 4. 신인식(한국과학기술원, 위원)
  • 5. 오성회(서울대학교, 위원)
  • 6. 유준범(건국대학교, 위원)
  • 7. 윤명근(국민대학교, 위원)
  • 8. 이상준(숭실대학교, 위원)
  • 9. 이재욱(성균관대학교, 위원)
  • 10. 황호영(한성대학교, 위원)

  • ※ 2014년도 교육위원회 명단

  • 1. 이창건(서울대학교, 위원장)
  • 2. 김대운(고려대학교, 위원)
  • 3. 김동준(한국과학기술원, 위원)
  • 4. 김황남(고려대학교, 위원)
  • 5. 신인식(한국과학기술원, 위원)
  • 6. 이동현(위원)
  • 7. 이민석(NHN NEXT, 위원)
  • 8. 이제희(서울대학교, 위원)
  • 9. 임성수(국민대학교, 위원)
  • 10. 진현욱(건국대학교, 위원)
  • 11. 한환수(성균관대학교, 위원)

  • ※ 2013년 교육위원회

  • 1. 김영국(충남대학교, 위원장)
  • 2. 고석주(경북대학교)
  • 3. 김갑수(서울교육대학교)
  • 4. 김동호(청주교육대학교)
  • 5. 김상경(강릉원주대학교)
  • 6. 김영천(전북대학교)
  • 7. 노병희(아주대학교)
  • 8. 류헌창(고려대학교)
  • 9. 문봉희(숙명여자대학교)
  • 10. 이강우(동국대학교)
  • 11. 이광근(서울대학교)
  • 12. 이상원(성균관대학교)
  • 13. 이윤준(한국과학기술원)
  • 14. 조진성(경희대학교)

  • ※ 2012년 교육위원회

  • 1. 김영국(충남대, 위원장)
  • 2. 김갑수(서울교대)
  • 3. 고석주(경북대)
  • 4. 김상경(강릉원주대)
  • 5. 김영천(전북대)
  • 6. 이강우(동국대)
  • 7. 이상원(성균관대)
  • 8. 조진성(경희대)
  • 9. 노병희(아주대)
  • 10. 이광근(서울대)
  • 11. 이윤준(KAIST)
  • 12. 김동호(청주교대)
  • 13. 류헌창(고려대)
  • 14. 문봉희(숙명여대)

  • ※ 2011년 교육위원회

  • 1. 김종권(서울대, 위원장)
  • 2. 김갑수(서울교대)
  • 3. 김기천(건국대)
  • 4. 류재춘(안양과학대학)
  • 5. 안상현(서울시립대)
  • 6. 오세영(재능대학)
  • 7. 이강우(동국대)
  • 8. 이광근(서울대)
  • 9. 이상원(성균관대)
  • 10. 임효준(LG전자)
  • 11. 차재혁(한양대)
  • 12. 최선웅(국민대)
국제정보올림피아드위원회

위원회 소개

- 국제정보올림피아드(IOI) 관련 업무 수행

위원회 명단

※ 2018년도 국제정보올림피아드위원회 명단

(2018.5.11~2018.12.31)

  • 1. 김성렬(건국대학교, 위원장)
  • 2. 김동윤(아주대학교, 자문위원)
  • 3. 김하진(아주대학교, 자문위원)
  • 4. 장직현(서강대학교, 자문위원)
  • 5. 김수환(부산외국어대학교, 위원)
  • 6. 김재훈(부산외국어대학교, 위원)
  • 7. 김진욱(한국방송통신대학교, 위원)
  • 8. 나중채(세종대학교, 위원)
  • 9. 문병로(서울대학교, 위원)
  • 10. 박희진(한양대학교, 위원)
  • 11. 배상원(경기대학교, 위원)
  • 12. 심정섭(인하대학교, 위원)
  • 13. 안희갑(포항공과대학교, 위원)
  • 14. 우균(부산대학교, 위원)
  • 15. 이인복(한국항공대학교, 위원)
  • 16. 조환규(부산대학교, 위원)
  • 17. 최준수(국민대학교, 위원)
  • 18. 한요섭(연세대학교, 위원)
  • 19. 허성우(동아대학교, 위원)

(2018.3.1~2018.5.11)

  • 1. 최진영(고려대학교, 위원장)
  • 2. 강유(서울대학교, 위원)
  • 3. 김종국(고려대학교, 위원)
  • 4. 김혁만(국민대학교, 위원)
  • 5. 김현철(고려대학교, 위원)
  • 6. 김희철(한국외국어대학교, 위원)
  • 7. 박정흠(가톨릭대학교, 위원)
  • 8. 반효경(이화여자대학교, 위원)
  • 9. 양태천(경성대학교, 위원)
  • 10. 오학주(고려대학교, 위원)
  • 11. 임형석(전남대학교, 위원)
  • 12. 정익래(고려대학교, 위원)
  • 13. 최성희(한국과학기술원, 위원)
  • 14. 최준수(국민대학교, 위원)
  • 15. 황지영(성균관대학교, 위원)

※ 2017년도 국제정보올림피아드위원회 명단

  • 1. 최진영(고려대학교, 위원장)

국제협력위원회

위원회 소개

위원회는 국외의 단체와 협력을 강화하는 것을 주요 활동 목표로 한다.

위원회 명단

※ 2018년도 국제협력위원회 명단

  • 1. 문수복(한국과학기술원, 위원장)
  • 2. 권태경(서울대학교, 위원)
  • 3. 박준상(홍익대학교, 위원)
  • 4. 백상헌(고려대학교, 위원)
  • 5. 사이먼 우(한국뉴욕주립대학교(송도), 위원)
  • 6. 윤종원(한양대학교, 위원)
  • 7. 이성주(KAIST, 위원)

※ 2016년도 국제협력위원회 명단

  • 1. 송황준 (포항공과대학교, 위원장)
  • 2. 안희갑(포항공과대학교, 부위원장)
  • 3. 김승욱(서강대학교, 위원)
  • 4. 김종원 (광주과학기술원, 위원)
  • 5. 백상헌(고려대학교, 위원)
  • 6. 이성원 (경희대학교, 위원)
  • 7. 최호진 (한국과학기술원, 위원)
논문지 편집위원회

위원회 소개

논문지 편집위원회는 정보과학회논문지와 정보과학회 컴퓨팅의 실제 논문지 발간을 주요 활동 목표로 한다.

위원회 명단


대학생프로그래밍경시대회위원회

위원회 소개

- 대학생프로그래밍경시대회 관련 업무 수행

위원회 명단

※ 2018년도 대학생프로그래밍경시대회위원회 명단

  • 1. 양태천(경성대학교, 위원장)
  • 2. 김수환(부산외국어대학교, 위원)
  • 3. 김희철(한국외국어대학교, 위원)
  • 4. 박정흠(가톨릭대학교, 위원)
  • 5. 신찬수(한국외국어대학교, 위원)
  • 6. 임형석(전남대학교, 위원)
  • 7. 좌경룡(한국과학기술원, 위원)
  • 8. 최준수(국민대학교, 위원)

※ 2017년도 대학생프로그래밍경시대회위원회 명단

  • 1. 양태천(경성대학교, 위원장)

법제포상위원회

위원회 소개

위원회는 학회의 정관, 규정, 규칙의 제정, 변경, 폐지에 대해 심의하고, 회원의 학술활동을 장려하는 다양한 포상제도의 정립을 주요 활동 사항으로 한다.

위원회 명단

※ 2018년도 법제포상위원회 명단

  • 1. 박석(서강대학교, 위원장)
  • 2. 나연묵(단국대학교, 위원)
  • 3. 박성용(서강대학교, 위원)
  • 4. 박찬정(제주대학교, 위원)
  • 5. 안상현(서울시립대학교, 위원)
  • 6. 이상구(서울대학교, 위원)
  • 7. 허재혁(한국과학기술원, 위원)

※ 2017년도 법제포상위원회 명단

  • 1. 김종(포항공과대학교, 위원장)
  • 2. 강재우(고려대학교, 위원)
  • 3. 김정현(고려대학교, 위원)
  • 4. 이병정(서울시립대학교, 위원)
  • 5. 이상곤(전주대학교, 위원)
  • 6. 이석룡(한국외국어대학교, 위원)
  • 7. 전병곤(서울대학교, 위원)
  • 8. 한경숙(한국산업기술대학교, 위원)

※ 2016년도 법제포상위원회 명단

  • 1. 정광수(광운대학교, 위원장)
  • 2. 추현승(성균관대학교, 부위원장)
  • 3. 강선무(경희대학교, 위원)
  • 4. 윤용익(숙명여자대학교, 위원)
  • 5. 임채덕(한국전자통신연구원, 위원)
  • 6. 차영환(상지대학교, 위원)
  • 7. 차호정(연세대학교, 위원)
  • 8. 최훈(충남대학교, 위원)

※ 2015년도 법제포상위원회 명단

  • 1. 강승식(국민대학교, 위원장)
  • 2. 김성백(제주대학교, 위원)
  • 3. 김학수(강원대학교, 위원)
  • 4. 나승훈(부산외국어대학교, 위원)
  • 5. 박성배(경북대학교, 위원)
  • 6. 박혁로(전남대학교, 위원)
  • 7. 양단희(평택대학교, 위원)
  • 8. 윤보현(목포대학교, 위원)
  • 9. 임수종(한국전자통신연구원, 위원)
  • 10. 황규백(숭실대학교, 위원)

    ※ 2014년도 법제포상위원회 명단

  • 1. 강승식(국민대학교, 위원장)
  • 2. 김판구(조선대학교, 위원)
  • 3. 김현기(한국전자통신연구원, 위원)
  • 4. 이건명(충북대학교, 위원)
  • 5. 이상돈(목포대학교, 위원)
  • 6. 임을규(한양대학교, 위원)
  • 7. 전홍우(한국과학기술정보연구원, 위원)
  • 8. 황영숙(SK플래닛, 위원)

    ※ 2013년 법제포상위원회

  • 1. 권혁철(부산대학교, 위원장)
  • 2. 김동규(한양대학교)
  • 3. 민병준(인천대학교)
  • 4. 박상규(ETRI)
  • 5. 박성배(경북대학교)
  • 6. 박혁로(전남대학교)
  • 7. 백은옥(한양대학교)
  • 8. 한선영(건국대학교)

    ※ 2012년 법제포상위원회

  • 1. 류근호(충북대, 위원장)
  • 2. 황부현(전남대)
  • 3. 심규석(서울대)
  • 4. 한선영(건국대)
  • 5. 임채덕(ETRI)
  • 6. 차성덕(고려대)
  • 7. 민병준(인천대)

    ※ 2011년 법제포상위원회

  • 1. 김정국(위원장, 한국외대)
  • 2. 류근호(충북대)
  • 3. 차성덕(고려대)
  • 4. 민병준(인천대)
  • 5. 한선영(건국대)
  • 6. 나연묵(단국대)
  • 7. 임채덕(ETRI)
  • 8. 장명섭(MDS테크놀로지㈜)
분과발전위원회

위원회 소개

본 위원회는 학회 산하 소사이어티와 연구회의 신설 및 폐지, 승격을 심의하고, 소사이어티와 연구회의 효율적인 운영과 학회의 지원 방안을 논의하기 위하여 설치되었다.
현재 6개 소사이어티 (데이터베이스소사이어티, 정보통신소사이어티, 소프트웨어공학소사이어티, 인공지능소사이어티, 컴퓨터그래픽스및상호작용소사이어티, 컴퓨터시스템소사이어티)의 회장과 15개 연구회 (전산교육시스템연구회, 전문대학전산교육연구회, 프로그래밍언어연구회, 고성능컴퓨팅연구회, 컴퓨터이론연구회, 언어공학연구회, 정보보호연구회, 커뮤니티컴퓨팅연구회, 모바일응용및시스템연구회, 건설환경IT융합연구회, 고신뢰컴퓨팅연구회, 국방소프트웨어연구회, 소프트웨어정책연구회, 사물인터넷연구회, 오픈소스소프트웨어연구회)의 운영위원장으로 구성되었다.
산하 연구회와 소사이어티의 활동을 지원하고 활성화하는 것을 기본 목표로 한다.

위원회 명단

※ 2018년도 분과발전위원회 명단

  • 1. 강순주(경북대학교, 위원장)
  • 2. 정인상(한성대학교, 부위원장)
  • 3. 강성원(KAIST, 위원)
  • 4. 김상욱(한양대학교, 위원)
  • 5. 김 선(서울대학교, 위원)
  • 6. 김형석(건국대학교, 위원)
  • 7. 유명식(숭실대학교, 위원)
  • 8. 이창건(서울대학교, 위원)
  • 9. 김두현(건국대학교, 위원)
  • 10. 김영길(한국전자통신연구원, 위원)
  • 11. 박수현(동서대학교, 위원)
  • 12. 박희진(한양대학교, 위원)
  • 13. 손영성(한국전자통신연구원, 위원)
  • 14. 안준선(항공대학교, 위원)
  • 15. 염헌영(서울대학교, 위원)
  • 16. 이민석(국민대학교, 위원)
  • 17. 임관철(대전보건대학교, 위원)
  • 18. 조정원(제주대학교, 위원)
  • 19. 진현욱(건국대학교, 위원)
  • 20. 황선태(국민대학교, 위원)

※ 2017년도 분과발전위원회 명단

  • 1. 조기환(전북대학교, 위원장)
  • 2. 강성원(한국과학기술원, 위원)
  • 3. 김두현(건국대학교, 위원)
  • 4. 김선(서울대학교, 위원)
  • 5. 김영길(한국전자통신연구원, 위원)
  • 6. 김형석(건국대학교, 위원)
  • 7. 박수현(동서대학교, 위원)
  • 8. 박희진(한양대학교, 위원)
  • 9. 서창호(공주대학교 , 위원)
  • 10. 손영성(한국전자통신연구원, 위원)
  • 11. 안준선(항공대학교, 위원)
  • 12. 유명식(숭실대학교, 위원)
  • 13. 이민석(국민대학교, 위원)
  • 14. 이우기(인하대학교, 위원)
  • 15. 이창건(서울대학교, 위원)
  • 16. 임관철(대전보건대학교, 위원)
  • 17. 조성제(단국대학교, 위원)
  • 18. 조위덕 (아주대학교 , 위원)
  • 19. 조정원(제주대학교, 위원)
  • 20. 진현욱(건국대학교, 위원)
  • 21. 황선태 (국민대학교, 위원)
  • 22. 황순욱(한국과학정보기술연구원, 위원)

※ 2016년도 분과발전위원회 명단

  • 1. 강순주(경북대학교, 위원장)
  • 2. 방효찬(ETRI, 부위원장)
  • 3. 정인상(한성대학교, 부위원장)
  • 4. 강성원(한국과학기술원, 위원)
  • 5. 김동호(숭실대학교, 위원)
  • 6. 김두현(건국대학교, 위원)
  • 7. 김영국(충남대학교, 위원)
  • 8. 박수현(동서대학교, 위원)
  • 9. 박혁로(전남대학교, 위원)
  • 10. 박희진(한양대학교, 위원)
  • 11. 서창호(공주대학교, 위원)
  • 12. 이민석(국민대, 위원)
  • 13. 이성환(고려대학교, 위원)
  • 14. 이창건(서울대학교, 위원)
  • 15. 임관철(대전보건대학교, 위원)
  • 16. 정성호(한국외국어대학교, 위원)
  • 17. 조성제(단국대학교, 위원)
  • 18. 조위덕(아주대학교, 위원)
  • 19. 조정원(제주대학교, 위원)
  • 20. 진현욱(건국대학교, 위원)
  • 21. 창병모(숙명여자대학교, 위원)
  • 22. 황선태(국민대학교, 위원)
  • 23. 황순욱(한국과학기술정보연구원, 위원)

※ 2015년도 분과발전협의회 명단

  • 1. 김동호(숭실대학교, 위원장)
  • 2. 권경용(국방기술품질원, 위원)
  • 3. 권기현(경기대학교, 위원)
  • 4. 김기천(건국대학교, 위원)
  • 5. 김성렬(건국대학교, 위원)
  • 6. 김영국(충남대학교, 위원)
  • 7. 김재훈(한국해양대학교, 위원)
  • 8. 방효찬(한국전자통신연구원, 위원)
  • 9. 서창호(공주대학교, 위원)
  • 10. 심규석(서울대학교, 위원)
  • 11. 원유집(한양대학교, 위원)
  • 12. 이명호(명지대학교, 위원)
  • 13. 이성환(고려대학교, 위원)
  • 14. 임관철(대전보건대학교, 위원)
  • 15. 임성수(국민대학교, 위원)
  • 16. 전광일(한국산업기술대학교, 위원)
  • 17. 조위덕(아주대학교, 위원)
  • 18. 조정원(제주대학교, 위원)
  • 19. 창병모(숙명여자대학교, 위원)
  • 20. 황선태(국민대학교, 위원)

  • ※ 2014년도 분과발전협의회 명단

  • 1. 김진호(강원대학교, 위원장)
  • 2. 권기현(경기대학교, 위원)
  • 3. 김성렬(건국대학교, 위원)
  • 4. 김영국(충남대학교, 위원)
  • 5. 나연묵(단국대학교, 위원)
  • 6. 변혜란(연세대학교, 위원)
  • 7. 서창호(공주대학교, 위원)
  • 8. 신현정(신흥대학, 위원)
  • 9. 원유집(한양대학교, 위원)
  • 10. 이명호(명지대학교, 위원)
  • 11. 이수현(창원대학교, 위원)
  • 12. 이재성(충북대학교, 위원)
  • 13. 이혁준(광운대학교, 위원)
  • 14. 이형근(광운대학교, 위원)
  • 15. 임성수(국민대학교, 위원)
  • 16. 전광일(한국산업기술대학교, 위원)
  • 17. 정갑주(건국대학교, 위원)
  • 18. 조위덕(아주대학교, 위원)
  • 19. 조정원(제주대학교, 위원)
  • 20. 한정현(고려대학교, 위원)

  • ※ 2013년 분과발전협의회 명단

  • 1. 김지인(건국대학교, 위원장)
  • 2. 강승식(국민대학교)
  • 3. 김두현(건국대학교)
  • 4. 김성렬(건국대학교)
  • 5. 김진호(강원대학교)
  • 6. 박성용(서강대학교)
  • 7. 서창호(공주대학교)
  • 8. 신현정(신흥대학)
  • 9. 우운택(한국과학기술원)
  • 10. 유광현(삼성전자)
  • 11. 이명호(명지대학교)
  • 12. 이수현(창원대학교)
  • 13. 이혁준(광운대학교)
  • 14. 이형근(광운대학교)
  • 15. 장병탁(서울대학교)
  • 16. 정갑주 (건국대학교)
  • 17. 조위덕 (아주대학교)
  • 18. 조정원(제주대학교)
  • 19. 한정현(고려대학교)
  • 20. 한혁수(상명대학교)

  • ※ 2012 분과발전협의회

  • 1. 홍충선(경희대, 위원장)
  • 2. 황수찬(한국항공대)
  • 3. 안상현(서울시립대)
  • 4. 박수용(서강대)
  • 5. 장병탁(서울대)
  • 6. 송창근(한림대)
  • 7. 차재혁(한양대)
  • 8. 류재춘(안양과학대학)
  • 9. 이광근(서울대)
  • 10. 박성용(서강대)
  • 11. 염헌영(서울대)
  • 12. 신찬수(한국외대)
  • 13. 박종철 (KAIST)
  • 14. 서창호(공주대)
  • 15. 조위덕 (아주대)
  • 16. 윤용익(숙명여대)
  • 17. 정갑주 (건국대)
  • 18. 유광현(삼성전자)
  • 19. 이형근(광운대)
  • 20. 박수용(서강대)

  • ※ 2011 분과발전협의회

  • 1. 최진영(고려대, 위원장)
  • 2. 정병수(경희대)
  • 3. 김영한(숭실대)
  • 4. 박수용(서강대)
  • 5. 송창근(한림대)
  • 6. 장병탁(서울대)
  • 7. 차재혁(한양대)
  • 8. 류재춘(안양과학대)
  • 9. 이광근(서울대)
  • 10. 차호정(연세대)
  • 11. 염헌영(서울대)
  • 12. 김수환(부산외대)
  • 13. 이근배(포항공대)
  • 14. 서창호(공주대)
  • 15. 조위덕(아주대)
  • 16. 이동만(KAIST)
  • 17. 정갑주(건국대)
  • 18. 유광현(삼성전자)
  • 19. 김두현(건국대)

  • ※2010 분과발전협의회 명단

  • 1. 이윤준(위원장, KAIST)
  • 2. 정광수(부위원장, 광운대학교)
  • 3. 김도형(성신여자대학교)
  • 4. 김수형(전남대학교)
  • 5. 류재춘(안양과학대학)
  • 6. 박영택(숭실대학교)
  • 7. 박정흠(가톨릭대학교)
  • 8. 배두환(KAIST)
  • 9. 신용태(숭실대학교)
  • 10. 안동언(전북대학교)
  • 11. 양정진(가톨릭대학교)
  • 12. 염헌영(서울대학교)
  • 13. 우운택(광주과학기술원)
  • 14. 유광현(삼성전자)
  • 15. 이동훈(고려대학교)
  • 16. 임순범(숙명여자대학교)
  • 17. 장병탁(서울대학교)
  • 18. 정갑주(건국대학교)
  • 19. 조위덕(아주대학교)
  • 20. 차재혁(한양대학교)
  • 21. 차호정(연세대학교)
  • 22. 홍봉희(부산대학교)
선거관리위원회

위원회 소개

위원회는 임선 선거 규칙에 의거하여 선거 추진 계획을 수립하고, 유권자를 확정하여 규칙에 정한 절차에 따라 차기회장 선거를 관장한다.

위원회 명단

※ 2018년도 선거관리위원회 명단

  • 1. 김지인(건국대학교, 위원장)
  • 2. 강승식(국민대학교, 위원)
  • 3. 고석주(경북대학교, 위원)
  • 4. 김수형(전남대학교, 위원)
  • 5. 김종덕(부산대학교, 위원)
  • 6. 김진호(강원대학교, 위원)
  • 7. 안상현(서울시립대학교, 위원)
  • 8. 최훈(충남대학교, 위원)
  • 9. 홍충선(경희대학교, 위원)

※ 2017년도 선거관리위원회 명단

  • 1. 김종권(서울대학교, 위원장)
  • 2. 강승식(국민대학교, 위원)
  • 3. 김성권(중앙대학교, 위원)
  • 4. 김종덕(부산대학교, 위원)
  • 5. 김지인(건국대학교, 위원)
  • 6. 오일석(전북대학교, 위원)
  • 7. 이강수(한남대학교, 위원)
  • 8. 이상원(성균관대학교, 위원)
  • 9. 최미정(강원대학교, 위원)

※ 2016년도 선거관리위원회 명단

  • 1. 서정연(서강대학교, 위원장)
  • 2. 김종권(서울대학교, 위원)
  • 3. 김진호(강원대학교, 위원)
  • 4. 백은옥(한양대학교, 위원)
  • 5. 변혜란(연세대학교, 위원)
  • 6. 오일석(전북대학교, 위원)
  • 7. 최덕재(전남대학교, 위원)
  • 8. 최훈(충남대학교, 위원)
  • 9. 옥철영(울산대학교, 위원)

※ 2015년도 선거관리위원회 명단

  • 1. 김명준(한국전자통신연구원, 위원장)
  • 2. 서정연(서강대학교, 위원)
  • 3. 서대화(경북대학교, 위원)
  • 4. 백은옥(한양대학교, 위원)
  • 5. 조기환(전북대학교, 위원)
  • 6. 송창근(한림대학교, 위원)
  • 7. 성미영(인천대학교, 위원)
  • 8. 홍만표(아주대학교, 위원)
  • 9. 최훈(충남대학교, 위원)

  • ※ 2014년도 선거관리위원회 명단

  • 1. 이윤준(한국과학기술원, 위원장)
  • 2. 김명준(한국전자통신연구원)
  • 3. 김희철(인제대학교)
  • 4. 류근호(충북대학교)
  • 5. 박영철(경북대학교)
  • 6. 백은옥(한양대학교)
  • 7. 정영준(강원대학교)
  • 8. 조기환(전북대학교)
  • 9. 허대영(SW정책연구소)

  • ※ 2013년도 선거관리위원회 명단

  • 1. 이귀상(전남대학교, 위원장)
  • 2. 김희철(인제대학교)
  • 3. 서창호(공주대학교)
  • 4. 성해경(한양여자대학)
  • 5. 유재수(충북대학교)
  • 6. 이정현(숭실대학교)
  • 7. 조성원(홍익대학교)
  • 8. 조성제(단국대학교)
  • 9. 최한석(목포대학교)
  • 10. 하상호(순천향대학교)

  • ※ 2012년도 선거관리위원회 명단
  • 1. 최한석(목포대, 위원장)
  • 2. 김영철(홍익대)
  • 3. 노철우(신라대)
  • 4. 김동호(숭실대)
  • 5. 성해경(한양여대)
  • 6. 유재수(충북대)
  • 7. 김판구(한남대)
  • 8. 임철수(서경대)
  • 9. 조행래(영남대)

  • ※ 2011년도 선거관리위원회 명단

  • 1. 최한석(목포대학교, 위원장)
  • 2. 김영철(홍익대학교)
  • 3. 노철우(신라대학교)
  • 4. 백성욱(세종대학교)
  • 5. 성해경(한양여자대학)
  • 6. 유재수(충북대학교)
  • 7. 이극(한남대학교)
  • 8. 조승호(강남대학교)
  • 9. 조행래(영남대학교)

  • ※ 2010년도 선거관리위원회 명단

  • 1. 유관종(위원장, 충남대학교)
  • 2. 곽호영(제주대학교)
  • 3. 김영식(한국교원대학교)
  • 4. 김영철(홍익대학교)
  • 5. 박종수(성신여자대학교)
  • 6. 성해경(한양여자대학)
  • 7. 원유재(한국인터넷진흥원)
  • 8. 장준호(상명대학교)
  • 9. 조승호(강남대학교)
여성위원회

위원회 소개

여성위원회는 정보과학회 내 여성 회원들의 참여와 활동을 활성화하여 상호 정보 및 지식 교류, 저변 확대를 도모하고, 궁극적으로 여성 정보과학자들의 지위 향상 및 권익보호를 위해 설립되었다.
회원 상호간의 네트워킹을 강화하면서 국내외 학계 뿐 아니라 산업 현장의 우수 여성 정보과학자들의 활동 현황을 공유, 활용하고자 하며, 나아가 차세대 여성 IT 인재들을 위한 비전을 제시하고, 사회 일반의 이익에 기여하는 것이 목적이다.
이에 따라, 2014년도에는 글로벌 네트워크 참여와 차세대 및 신진 여성 정보 과학인들의 육성 지원, 그리고 학회 내 여성회원들의 위상 제고를 사업의 중점 목표로 한다.

위원회 명단

※ 2018년도 여성위원회 명단

  • 1. 권영미(충남대학교, 위원장)
  • 2. 임은진(국민대학교, 부위원장)
  • 3. 김윤희(숙명여자대학교, 위원)
  • 4. 문수복(KAIST, 위원)
  • 5. 박서영(세종대학교, 위원)
  • 6. 박정숙(한국전자통신연구원, 위원)
  • 7. 박진아(KAIST, 위원)
  • 8. 백은옥(한양대학교, 위원)
  • 9. 오혜연(KAIST, 위원)
  • 10. 윤현주(금오공과대학교, 위원)
  • 11. 이공주(충남대학교, 위원)
  • 12. 이미란(마이크로소프트, 위원)
  • 13. 이은지(충북대학교, 위원)
  • 14. 임진희(명지대학교, 위원)
  • 15. 최옥주(KAIST, 위원)
  • 16. 황지영(성균관대학교, 위원)

※ 2017년도 여성위원회 명단

  • 1. 문수복(한국과학기술원, 위원장)

※ 2016년도 여성위원회 명단

  • 1. 문수복(한국과학기술원, 위원장)
  • 2. 김윤희(숙명여자대학교, 부위원장)
  • 3. 권영미(충남대학교, 위원)
  • 4. 김진희(삼성전자, 위원)
  • 5. 류석영(한국과학기술원, 위원)
  • 6. 박서영(숭실대학교, 위원)
  • 7. 박정숙(한국전자통신연구원, 위원)
  • 8. 박진아(한국과학기술원, 위원)
  • 9. 백은옥(한양대학교, 위원)
  • 10. 변혜원(성신여자대학교, 위원)
  • 11. 윤현주(금오공대학교, 위원)
  • 12. 이미란(마이크로소프트, 위원)
  • 13. 이은지(충북대학교, 위원)
  • 14. 임은진(국민대학교, 위원)
  • 15. 임진희(명지대학교, 위원)
  • 16. 최미정(강원대학교, 위원)
  • 17. 최지희(시스코, 위원)

※ 2015년도 여성위원회 명단

  • 1. 박진아(한국과학기술원, 위원장)
  • 2. 김구진(경북대학교, 위원)
  • 3. 김진아(한국해양과학기술원, 위원)
  • 4. 남양희 (이화여자대학교, 위원)
  • 5. 류석영(한국과학기술원, 위원)
  • 6. 문수복(한국과학기술원, 위원)
  • 7. 박서영(다이멘션데이타, 위원)
  • 8. 백은옥(한양대학교, 위원)
  • 9. 변혜란(연세대학교, 위원)
  • 10. 서안나(한국과학기술연구원, 위원)
  • 11. 성미영(인천대학교, 위원)
  • 12. 손민정(삼성전자, 위원)
  • 13. 오혜연(한국과학기술원, 위원)
  • 14. 이미정(이화여자대학교, 위원)
  • 15. 이정아(조선대학교, 위원)
  • 16. 이지은(조선대학교, 위원)
  • 17. 임진희(명지대학교, 위원)
  • 18. 최성희(한국과학기술원, 위원)
  • 19. 최수미 (세종대학교, 위원)
  • 20. 최영미(성결대학교, 위원)

  • ※ 2014년도 여성위원회 명단

  • 1. 백은옥(한양대학교, 위원장 )
  • 2. 남양희 (이화여자대학교, 총무)
  • 3. 김미희(한경대학교, 위원)
  • 4. 김원영(ETRI, 위원)
  • 5. 김효정(IBM, 위원)
  • 6. 문수복(한국과학기술원, 위원)
  • 7. 박서영(다이멘션데이타코리아, 위원)
  • 8. 성미영(인천대학교, 위원)
  • 9. 신은경(㈜날리지큐브, 위원)
  • 10. 오세현(KT, 위원)
  • 11. 이미정(이화여자대학교, 위원)
  • 12. 이정아(조선대학교, 위원)
  • 13. 임은진(국민대학교, 위원)
  • 14. 조선영(kt 미래기술연구소, 위원)
  • 15. 조수선(한국교통대학교, 위원)
  • 16. 최수미 (세종대학교, 위원)
  • 17. 최영미(성결대학교, 위원)

  • ※ 2013년도 여성위원회 명단

  • 1. 이미정(이화여자대학교, 위원장)
  • 2. 강인혜(서울시립대학교)
  • 3. 김미희(한경대학교)
  • 4. 김윤희(숙명여자대학교)
  • 5. 남양희 (이화여자대학교)
  • 6. 문수복(한국과학기술원)
  • 7. 박서영(하나아이앤에스)
  • 8. 백민자(오라클)
  • 9. 백은옥(한양대학교)
  • 10. 변혜란(연세대학교)
  • 11. 성미영(인천대학교)
  • 12. 안상현(서울시립대학교)
  • 13. 이강선(명지대학교)
  • 14. 이숙영 (이화여자대학교)
  • 15. 이정아(조선대학교)
  • 16. 이정원(아주대학교)
  • 17. 임지영(한국성서대학교)
  • 18. 조선영(KT 미래기술연구소)
  • 19. 조수선(한국교통대학교)
  • 20. 최미정(강원대학교)
  • 21. 최수미 (세종대학교)
  • 22. 최영미(성결대학교)
  • 23. 최은미(국민대학교)
  • 24. 하란(홍익대학교)
  • 25. 홍헬렌(서울여자대학교)
  • 26. 황혜수(서울시립대학교)

  • ※ 2012년도 여성위원회 명단

  • 1. 성미영(인천대, 위원장)
  • 2. 이미영(ETRI)
  • 3. 백은옥(서울시립대)
  • 4. 최영미(성결대)
  • 5. 문남미(호서대)
  • 6. 안인숙(Nexon 커뮤니케이션)
  • 7. 박서영(하나아이앤에스)
  • 8. 윤심(삼성 SDS)
  • 9. 장윤옥(디지털타임즈)
  • 10. 권영미(충남대)
  • 11. 이미정(이화여대)
  • 12. 주은심(IBM)
  • 13. 조수선(교통대)
  • 14. 이정아(조선대)
  • 15. 강경란(아주대)
  • 16. 안상현(서울시립대)
  • 17. 김윤희(숙명여대)
  • 18. 류혜정(LGE)
  • 19. 오세현(KT)
  • 20. 전화숙(서울대)
연구윤리위원회

위원회 소개

- 논문윤리관련 제도의 수립 및 운영
- 부당행위 제보 접수 및 조사위원회의 구성과 조사위원의 위촉

위원회 명단

※ 2018년도 연구윤리위원회 명단

  • 1. 김지홍(서울대학교, 위원장)
  • 2. 노삼혁(UNIST, 부위원장)
  • 3. 김상욱(한양대학교, 위원)
  • 4. 박상현(연세대학교, 위원)
  • 5. 이종우(숙명여자대학교, 위원)
  • 6. 정성호(한국외국어대학교, 위원)
  • 7. 조성제(단국대학교, 위원)
  • 8. 진현욱(건국대학교, 위원)

※ 2017년도 연구윤리위원회 명단

  • 1. 이원준(고려대학교, 위원장)
  • 2. 김상욱(한양대학교, 부위원장)
  • 3. 박상현(연세대학교, 위원)
  • 4. 이종우(숙명여자대학교, 위원)
  • 5. 정성호(한국외국어대학교, 위원)
  • 6. 조성제(단국대학교, 위원)
  • 7. 진현욱(건국대학교, 위원)
  • 8. 최영준(아주대학교, 위원)

※ 2016년도 연구윤리위원회 명단

  • 1. 이칠우(전남대학교, 위원장)
  • 2. 최훈(충남대학교, 부위원장)
  • 3. 박상현(연세대학교, 위원)
  • 4. 안상현(서울시립대학교, 위원)
  • 5. 이종우(숙명여자대학교, 위원)
  • 6. 조성제(단국대학교, 위원)
  • 7. 진현욱(건국대학교, 위원)
  • 8. 최승문(포항공과대학교, 위원)

※ 2015년도 연구윤리위원회 명단

  • 1. 민상렬(서울대학교, 위원장)
  • 2. 노삼혁(홍익대학교, 위원)
  • 3. 이수관(SKT, 위원)
  • 4. 정유진(한국외국어대학교, 위원)
  • 5. 조유근(서울대학교, 위원)
  • 6. 최종무(단국대학교, 위원)
우수학술대회 목록 개편위원회

위원회 소개

- 우수학술대회 목록의 개편

위원회 명단

※ 2018년도 우수학술대회 목록 개편위원회 명단

  • 1. 심규석(서울대학교, 위원장)
  • 2. 원유집(한양대학교, 부위원장)
  • 3. 문양세(강원대학교, 실무위원)
  • 4. 박경수(한국과학기술원, 실무위원)
  • 5. 신인식(한국과학기술원, 실무위원)
  • 6. 이재길(한국과학기술원, 실무위원)
  • 7. 이재욱(서울대학교, 실무위원)

재무위원회

위원회 소개

- 재무에 대한 논의

위원회 명단

※ 2018년도 재무위원회 명단

  • 1. 조성배(연세대학교, 위원장)

※ 2017년도 재무위원회 명단

  • 1. 나연묵(단국대학교, 위원장)

지부발전위원회

위원회 소개

위원회는 학회 산하 지부의 신설 및 폐지를 심의하고, 지부의 효율적인 운영과 학회의 지원 방안을 논의하기 위하여 설치되었다.

위원회 명단

※ 2018년도 지부발전위원회 명단

  • 1. 강순주(경북대학교, 위원장)
  • 2. 김기형(아주대학교, 부위원장)
  • 3. 나인호(군산대학교, 위원)
  • 4. 김순철(대구대학교, 위원)
  • 5. 하수철(대전대학교, 위원)
  • 6. 한문석(강릉원주대학교, 위원)
  • 7. 곽호영(제주대학교, 위원)
  • 8. 이정규(Univ.of Bridgeport, 위원)
  • 9. Le Tuan Anh(Thu Dau Univ., 위원)

※ 2016년도 지부발전위원회 명단

  • 1. 고진광(순천대학교, 위원장)
  • 2. 김영철(홍익대학교, 부위원장)
  • 3. 곽호영(제주대학교, 위원)
  • 4. 김수형(전남대학교, 위원)
  • 5. 김영학(금오공과대학교, 위원)
  • 6. 김철수(제주대학교, 위원)
  • 7. 나인호(군산대학교, 위원)
  • 8. 변정용(동국대학교, 위원)
  • 9. 송창근(한림대학교, 위원)
  • 10. 이준동(강릉원주대학교, 위원)
  • 11. 최영규(한국교통대학교, 위원)

※ 2015년도 지부발전협의회 명단

  • 1. 고진광(순천대학교, 위원장)
  • 2. 곽호영(제주대학교, 위원)
  • 3. 김병기(신라대학교, 위원)
  • 4. 김수형(전남대학교, 위원)
  • 5. 김영철(홍익대학교, 위원)
  • 6. 김정구(부산대학교, 위원)
  • 7. 김종면(울산대학교, 위원)
  • 8. 김철수(제주대학교, 위원)
  • 9. 변정용(동국대학교, 위원)
  • 10. 양현호(군산대학교, 위원)
  • 11. 오염덕(충주대학교, 위원)
  • 12. 이강수(한남대학교, 위원)
  • 13. 차영환(상지대학교, 위원)
  • 14. 최영규(한국교통대학교, 위원)
  • 15. 최종명(목포대학교, 위원)
  • 16. 황준(서울여자대학교, 위원)

  • ※ 2014년도 지부발전협의회 명단

  • 1. 강순주(경북대학교, 위원장)
  • 2. 안기중(제주대학교, 위원)
  • 3. 차영환(상지대학교, 위원)
  • 4. 홍성수(호서대학교, 위원)

  • ※ 2013년도 지부발전협의회 명단

  • 1. 홍충선 (경희대학교, 위원장)
  • 2. 김명균(울산대학교)
  • 3. 김진호(강원대학교)
  • 4. 안기중(제주대학교)
  • 5. 조기환(전북대학교)
  • 6. 최덕재(전남대학교)
  • 7. 홍봉희(부산대학교 교수)
  • 8. 홍성수(호서대학교)

  • ※ 2012년도 지부발전협의회 명단

  • 1. 김종권(서울대, 위원장)
  • 2. 배상현(조선대)
  • 3. 정중수(안동대)
  • 4. 이극(한남대)
  • 5. 김진호(강원대)
  • 6. 안기중(제주대)

  • ※ 2011년도 지부발전협의회 명단

  • 1. 엄영익(성균관대학교, 위원장)
  • 2. 배상현(조선대학교)
  • 3. 김종근(영남대학교)
  • 4. 이 극(한남대학교)
  • 5. 김종현(연세대학교)
  • 6. 김형수(제주한라대학)

  • ※ 2010년도 지부발전협의회 명단

  • 1. 이 윤 준(위원장, KAIST)
  • 2. 임 순 범(부위원장, 숙명여자대학교)
  • 3. 최 한 석(부위원장, 목포대학교)
  • 4. 고 진 광(순천대학교)
  • 5. 김 수 홍(상명대학교)
  • 6. 김 종 현(연세대학교)
  • 7. 류 기 한(충주대학교)
  • 8. 변 정 용(동국대학교)
  • 9. 양 승 원(우석대학교)
  • 10. 이 재 기(동아대학교)
  • 11. 정 영 준(강원대학교)
학회지편집위원회

위원회 소개

학회지편집위원회는 정보과학회지 발간을 주요 활동 목표로 한다.

위원회 명단


한국정보올림피아드위원회

위원회 소개

- 한국정보올림피아드(KOI) 관련 업무 수행

위원회 명단

※ 2018년도 한국정보올림피아드위원회 명단

(2018.5.11~2018.12.31)

  • 1. 박희진(한양대학교, 위원장)
  • 2. 김동윤(아주대학교, 자문위원)
  • 3. 김하진(아주대학교, 자문위원)
  • 4. 장직현(서강대학교, 자문위원)
  • 5. 김성렬(건국대학교, 위원)
  • 6. 김수환(부산외국어대학교, 위원)
  • 7. 김재훈(부산외국어대학교, 위원)
  • 8. 김진욱(한국방송통신대학교, 위원)
  • 9. 나중채(세종대학교, 위원)
  • 10. 배상원(경기대학교, 위원)
  • 11. 안희갑(포항공과대학교, 위원)
  • 12. 우균(부산대학교, 위원)
  • 13. 이문규(인하대학교, 위원)
  • 14. 이인복(한국항공대학교, 위원)
  • 15. 정창성(고려대학교, 위원)
  • 16. 조환규(부산대학교, 위원)
  • 17. 한요섭(연세대학교, 위원)
  • 18. 허성우(동아대학교, 위원)

(2018.3.1~2018.5.11)

  • 1. 김현철(고려대학교, 위원장)
  • 2. 김갑수(서울교육대학교, 위원)
  • 3. 안성진(성균관대학교, 위원)
  • 4. 오학주(고려대학교, 위원)
  • 5. 이민석(국민대학교, 위원)
  • 6. 최진영(고려대학교, 위원)
  • 7. 허준범(고려대학교, 위원)

※ 2017년도 한국정보올림피아드위원회 명단

  • 1. 김현철(고려대학교, 위원장)

홍보 및 뉴스레터위원회

위원회 소개

홍보 및 뉴스레터위원회는 온라인으로 발간되는 뉴스레터의 콘텐츠를 알차게 구성하여, 회원들에게 시기적절하고 유익한 정보로 활용될 수 있도록 하며, 학회의 목소리를 대외적으로 널리 알려 학회 발전과 회원들의 권익향상을 목표로 한다.

위원회 명단

※ 2018년도 홍보 및 뉴스레터위원회 명단

  • 1. 문양세(강원대학교, 위원장)
  • 2. 임효상(연세대학교, 부위원장)
  • 3. 김기천(건국대학교, 위원)
  • 4. 김영훈(한양대학교, 위원)
  • 5. 김종민(강원대학교, 위원)
  • 6. 김형식(성균관대학교, 위원)
  • 7. 노웅기(가천대학교, 위원)
  • 8. 서지원(한양대학교, 위원)
  • 9. 아지즈 나스리디노프(충북대학교, 위원)
  • 10. 이경용(국민대학교, 위원)
  • 11. 조문증(경남과학기술대학교, 위원)

※ 2017년도 홍보 및 뉴스레터위원회 명단

  • 1. 문양세(강원대학교, 위원장)
  • 2. 임효상(연세대학교, 부위원장)
  • 3. 김영훈(한양대학교, 위원)
  • 4. 노웅기(가천대학교, 위원)
  • 5. 서지원(울산과학기술원, 위원)
  • 6. 아지즈 나스리디노프(충북대학교, 위원)
  • 7. 이경용(국민대학교, 위원)
  • 8. 이기훈(광운대학교, 위원)
  • 9. 임현승(강원대학교, 위원)

※ 2016년도 홍보 및 뉴스레터위원회 명단

  • 1. 문양세(강원대학교, 위원장)
  • 2. 임효상(연세대학교, 부위원장)
  • 3. 강경태(한양대학교, 위원)
  • 4. 김종찬(국민대학교, 위원)
  • 5. 김철기(한국항공대학교, 위원)
  • 6. 노동건(숭실대학교, 위원)
  • 7. 노미나(한양대학교, 위원)
  • 8. 이기훈(광운대학교, 위원)
  • 9. 이상호(한국산업기술대학교, 위원)
  • 10. 임현승(강원대학교, 위원)

  • ※ 2015년도 뉴스레터편집 및 홍보위원회 명단

    • 1. 김태현(서울시립대학교, 위원장)
    • 2. 이정원(아주대학교, 부위원장)
    • 3. 강경태(한양대학교, 위원)
    • 4. 김종찬(국민대학교, 위원)
    • 5. 김철기(한국항공대학교, 위원)
    • 6. 노동건(숭실대학교, 위원)
    • 7. 노미나(한양대학교, 위원)
    • 8. 반효경(이화여자대학교, 위원)
    • 9. 이영민(서울시립대학교, 위원)

    • ※ 2014년도 뉴스레터편집 및 홍보위원회 명단

    • 1. 김태현(서울시립대학교, 위원장)
    • 2. 이정원(아주대학교, 부위원장)
    • 3. 강경태(한양대학교, 위원)
    • 4. 김강희(숭실대학교, 위원)
    • 5. 노미나(한양대학교, 위원)
    • 6. 반효경(이화여자대학교, 위원)
    • 7. 오성회(서울대학교, 위원)
    • 8. 이영민(서울시립대학교, 위원)

    • ※ 2013년도 뉴스레터편집 및 홍보위원회 명단

    • 1. 김태현(서울시립대학교, 위원장)
    • 2. 이정원(아주대학교, 부위원장)
    • 3. 강경태(한양대학교)
    • 4. 김강희(숭실대학교)
    • 5. 김동균(경북대학교)
    • 6. 반효경(이화여자대학교)
    • 7. 오성회(서울대학교)
    • 8. 허재혁(한국과학기술원)

    • ※ 2012년도 뉴스레터편집 및 홍보위원회 명단

    • 1. 원유집(한양대, 위원장)
    • 2. 송하윤(홍익대, 부위원장)
    • 3. 이정원(아주대)
    • 4. 김준성(중앙대)
    • 5. 김태현(서울시립대)
    • 6. 김종익(전북대)
    • 7. 허재혁(KAIST)
    • 8. 김동균(경북대)

    • ※ 2011년도 뉴스레터편집위원회 명단

    • 1. 원유집(한양대학교, 위원장)
    • 2. 송하윤(홍익대학교, 부위원장)
    • 3. 김장우(포항공과대학교)
    • 4. 김준성(중앙대학교)
    • 5. 염익준(성균관대학교)
    • 6. 이정원(아주대학교)
    • 7. 이상환(국민대학교)
    • 8. 진현욱(건국대학교)
한상준 회장

초대

한상준 회장

(1973-1974)

서남원 회장

제 2 대

서남원 회장

(1975-1976)

송길영 회장

제 3 대

송길영 회장

(1977-1978)

박규태 회장

제 4 대

박규태 회장

(1979-1980)

조정완 회장

제 5 대

김영택 회장

(1981-1982)

한상준 회장

제 6 대

조정완 회장

(1983-1984)

제 7 대

김길창 회장

(1985-1986)

김종상 회장

제 8 대

김종상 회장

(1987-1988)

이철희 회장

제 9 대

이철희 회장

(1989-1990)

김하진 회장

제 10 대

김하진 회장

(1991-1992)

박찬모 회장

제 11 대

박찬모 회장

(1993)

이석호 회장

제 12 대

이석호 회장

(1994)

황종선 회장

제 13 대

황종선 회장

(1995)

김영찬 회장

제 14 대

김영찬 회장

(1996)

좌경룡 회장

제 15 대

좌경룡 회장

(1997-1998)

이경환 회장

제 16 대

이경환 회장

(1999-2000)

조유근 회장

제 17 대

조유근 회장

(2001-2002)

권용래 회장

제 18 대

권용래 회장

(2003)

박용진 회장

제 19 대

박용진 회장

(2004)

김진형 회장

제 20 대

김진형 회장

(2005)

김동윤 회장

제 21 대

김동윤 회장

(2006)

황규영 회장

제 22 대

황규영 회장

(2007)

최양희 회장

제 23 대

최양희 회장

(2008)

제 24 대

김성조 회장

(2009)

홍진표 회장

제 25 대

홍진표 회장

(2010)

이윤준 회장

제 26 대

이윤준 회장

(2011)

김명준 회장

제 27 대

김명준 회장

(2012)

서정연 회장

제 28 대

서정연 회장

(2013)

김종권 회장

제 29 대

김종권 회장

(2014)

김지인 회장

제 30 대

김지인 회장

(2015)

홍충선 회장

제 31 대

홍충선 회장

(2016)

홍봉희 회장

제 32 대

홍봉희 회장

(2017)

초대(1973-1974)
초대 회장단, 감사, 이사회 명단 PDF 다운로드
제2대(1975-1976)
제2대 회장단, 감사, 이사회 명단 PDF 다운로드
제3대(1977-1978)
제3대 회장단, 감사, 이사회 명단 PDF 다운로드
제4대(1979-1980)
제4대 회장단, 감사, 이사회 명단 PDF 다운로드
제5대(1981-1982)
제5대 회장단, 감사, 이사회 명단 PDF 다운로드
제6대(1983-1984)
제6대 회장단, 감사, 이사회 명단 PDF 다운로드
제7대(1985-1986)
제7대 회장단, 감사, 이사회 명단 PDF 다운로드
제8대(1987-1988)
제8대 회장단, 감사, 이사회 명단 PDF 다운로드
제9대(1989-1990)
제9대 회장단, 감사, 이사회 명단 PDF 다운로드
제10대(1991-1992)
제10대 회장단, 감사, 이사회 명단 PDF 다운로드
제11대(1993)
제11대 회장단, 감사, 이사회 명단 PDF 다운로드
제12대(1994)
제12대 회장단, 감사, 이사회 명단 PDF 다운로드
제13대(1995)
제13대 회장단, 감사, 이사회 명단 PDF 다운로드
제14대(1996)
제14대 회장단, 감사, 이사회 명단 PDF 다운로드
제15대(1997-1998)
제15대 회장단, 감사, 이사회 명단 PDF 다운로드
제16대(1999-2000)
제16대 회장단, 감사, 이사회 명단 PDF 다운로드
제17대(2001-2002)
제17대 회장단, 감사, 이사회 명단 PDF 다운로드
제18대(2003)
제18대 회장단, 감사, 이사회 명단 PDF 다운로드
제19대(2004)
제19대 회장단, 감사, 이사회 명단 PDF 다운로드
제20대(2005)
제20대 회장단, 감사, 이사회 명단 PDF 다운로드
제21대(2006)
제21대 회장단, 감사, 이사회 명단 PDF 다운로드
제22대(2007)
제22대 회장단, 감사, 이사회 명단 PDF 다운로드
제23대(2008)
제23대 회장단, 감사, 이사회 명단 PDF 다운로드
제24대(2009)
제24대 회장단, 감사, 이사회 명단 PDF 다운로드
제25대(2010)
제25대 회장단, 감사, 이사회 명단 PDF 다운로드
제26대(2011)
제26대 회장단, 감사, 이사회 명단 PDF 다운로드
제27대(2012)
제27대 회장단, 감사, 이사회 명단 PDF 다운로드
제28대(2013)
제28대 회장단, 감사, 이사회 명단 PDF 다운로드
제29대(2014)
제29대 회장단, 감사, 이사회 명단 PDF 다운로드
제30대(2015)
제30대 회장단, 감사, 이사회 명단 PDF 다운로드
제31대(2016)
제31대 회장단, 감사, 이사회 명단 PDF 다운로드
제32대(2017)
제32대 회장단, 감사, 이사회 명단 PDF 다운로드