공지사항

  • 홈ˆ
  • 공지사항
  • 공지사항
자료실 상세

KSC2021 우수논문상 수상작 목록

2022/01/03

첨부파일

  KSC2021 (최)우수논문상 입상자 명단 

 

 KSC2021 프로그램위원회에서 선정한 (최)우수논문상 수상자를 아래와 같이 공지합니다.


-선정된 우수논문은 '정보과학회 컴퓨팅의 실제 논문지(KTCP)' 초청대상(단, 학부생 논문 제외)이 되며,
학회 사무국 논문지 담당자가 개별연락을 드려서 후속업무(논문지 초청 등)를 추진하게됩니다.
JOK 논문지 담당자 - 김민경 주임 mkim@kiise.or.kr 02-588-9240

-시상식에 불참한 수상자의 상장은 우편으로 전달합니다. (2021년 1월 중 우송)
☞ 학술행사 문의 : 박보혜 주임 bhpark@kiise.or.kr 02-588-9247
☞ 상장관련 문의 : 최희수 대리 hschoi@kiise.or.kr 02-588-9246

 

 구분

논문번호

투고분야

논문제목

논문저자

최우수

73

고성능컴퓨팅

멀티코어 기반 차량용 임베디드 시스템의 Time Triggered Architecture 설계 방법론

배재현·유민수(한양대학교)

최우수

222

국방소프트웨어

비주기적 프로세스를 위한 계층적 ARINC-653 확장

김상재·진현욱(건국대학교)

최우수

250

데이터베이스

블록체인 기반의 지리 공간 포인트 데이터 인덱싱을 위한 공간 LSM 트리

서민준·권태현·정성원(서강대학교)

우수

412

데이터베이스

OANet : 데이터베이스 성능 예측을 위한 Ortho Attention Net

염찬호·이지은·서주연·JIN HUIJUN·박상현(연세대학교)

우수

446

데이터베이스

F2FS 멀티-헤드 로깅을 이용한 RocksDB 성능 향상

이정호·엄영익(성균관대학교)

최우수

136

모바일응용 및

시스템

MoBaP: 비디오 스트리밍을 위한 모바일 전력 소모 예측 프레임워크

이세라·정대룡·신인식(KAIST)

최우수

478

사물인터넷

EtherCAT 기반 겐트리 로봇 원격 제어 프로세스 제안 및 AoI 기반 데이터 신선도 분석

최국철·허준환·김윤섭·김동현·김종덕(부산대학교)

최우수

147

소프트웨어공학

계층별 요약을 이용한 심층 신경망 정형 검증 기법

연주은·채승현·배경민(포항공대)

우수

163

소프트웨어공학

유용한 커맨드 라인 옵션을 선택하여 커버리지와 오류 탐지 능력을 높이는 퍼징 기법

이아청(한국과학기술원), 

김윤호(한양대학교), 김문주

(한국과학기술원, 브이플러스랩)

우수

559

소프트웨어공학

정보검색 기반 버그 추적을 위한 악성 단어 식별

김영경·김미수·이은석

(성균관대학교)

최우수

329

스마트시티

Container-Assisted Symmetric Additive Adjustment-based CBL Estimation Service for Incentive-based Demand Response

Luyao Zou·Seokwon Kang·

Young Woo Kim(경희대), 

SeongCheol Kim(Paranenergy Inc), Choong Seon Hong

(경희대)

최우수

367

언어공학

분포 외 데이터 문제를 활용한 암묵적 언어폭력 탐지

신지수·송호윤·박종철(KAIST)

우수

531

언어공학

RoBERTa를 활용한 CBCA 준거 분류 모델 성능 비교

신준호·신정수(명지대학교), 조은경

(동국대학교), 윤여훈(대검찰청),

정재희(명지대학교)

우수

602

언어공학

BERT Co-Attention 메커니즘을 이용한 알츠하이머병 치매와 조현병 진단

정민교·나승훈(전북대학교), 김고운·신병수·정영철(전북대학교병원)

최우수

299

오픈소스

소프트웨어

성능 기반의 최적 멀티 클라우드 인프라 프로비저닝

손석호·서지훈·김병섭·강동재

(ETRI)

우수

33

인공지능

Modified SaMuNet based on NAS-Bench-201

좌윤경·안창욱(광주과학기술원)

최우수

58

인공지능

감정 역학과 멀티모달 정보 기반의 영화 요약

이명지·권홍석·이원기(포항공대), 노동주(삼성전자), 이종혁(포항공대)

우수

70

인공지능

딥러닝 기반의 CT 이미지를 활용한 비소세포 폐암 내 종양 검출

최정민·공영빈·김지현·추현경·채희준(숙명여자대학교)

우수

265

인공지능

WICWIU.v3: 자연어 및 시계열 데이터 처리를 지원하는 C++ 기반 오픈소스 딥러닝 프레임워크

오준석·이찬효·우옥균·이세현·김인중(한동대학교)

우수

277

인공지능

다중 스케일 객체 검출을 위한 그래프 컨볼루션 네트워크 기반의 특성 맵 융합 기법

황재기·강성주·정광수(광운대학교)

우수

307

인공지능

Error analysis on approximate graph-based semi-supervised learning

김명준·신현정(아주대학교)

최우수

355

인공지능

Graph Neural Networks with Heat Kernel Stabilization

지종호·신현정(아주대학교)

우수

397

인공지능

고해상도 이미지를 위한 Super Resolution 기반의 2단계 Image Inpainting 기법

이지은·정승원·심종화·황인준

(고려대학교)

우수

410

인공지능

합성연산자를 이용한 그래프 어텐션 네트워크 기반 지식 그래프 링크 예측

김준선·김명호(한국과학기술원)

우수

457

인공지능

이미지 구성 요소 간 불가분한 인과 관계를 고려한 사후 가정 이미지 생성 연구

이상준·황인우·장병탁(서울대학교)

우수

482

인공지능

안정적인 내부 환경 유지 및 에너지 절약을 위한 강화학습 기반 공조 제어 방법

채영은·김재성(경북대학교), 옥진성(경북대학교, 대우조선해양), 서영균(경북대학교)

우수

562

인공지능

PatentQA: 트랜스포머 모델을 이용한 특허 질의응답 신경망 검색시스템

이윤민·황태욱·정상근(충남대), 노윤형(ETRI)

우수

568

인공지능

설명가능한 인공지능을 사용한 학습데이터 전처리 방법 제안

이창홍·이재민·김동현·김종덕

(부산대학교)

우수

574

인공지능

멀티모달 오토인코더를 활용한 갑상선암 재발 예측

김재현·이재원·신현정(아주대학교)

우수

610

인공지능

Epoch Score:정량적 데이터 품질 평가를 통한 KLUE 주제 분류 말뭉치 검증

김성렬·황태욱·정상근(충남대), 노윤형(ETRI)

우수

621

인공지능

강화학습을 활용한 node2vec모델의 지역적 설명 제공 방법

강현주·박호건(성균관대학교)

최우수

419

정보보안 및

고신뢰컴퓨팅

악성코드 분류를 위한 어텐션기반의 크로스모달 Convolutional Neural Network

김정우·조은선(충남대학교), 

백준영(톈진공과대학교)

우수

541

정보보안 및

고신뢰컴퓨팅

악성코드의 제어 흐름 학습을 위한 트리플렛 손실함수 기반 그래프 트랜스포머

부석준·김하율·조성배(연세대학교)

우수

151

정보통신

모바일 단말에서 유해 동영상 차단을 위한 단말 상태 기반의 스트리밍 제어 시스템

강정호·김민수·정광수(광운대학교)

최우수

316

정보통신

엣지서버간 협업 환경에서 QoS 향상을 위한 우선순위 기반 작업 스케줄링 기법

윤현준·박진호·정광수(광운대학교)

우수

262

컴퓨터그래픽스

및 상호작용

가상 현실 내 사용자 신원 증명을 위한 NFT 기반 가상 아바타 제작 방법론

김지환·김광욱(한양대학교)

최우수

471

컴퓨터그래픽스

및 상호작용

가상 아바타의 외형 및 움직임 동기화가 Sense of Embodiment에 미치는 영향에 관한 연구: 삼차원 스케닝 아바타 제작 기술을 활용한 예비 연구

심상용·정면걸·김광욱(한양대학교)

우수

383

컴퓨터시스템

매니코어 환경에서 Per-Core NAT를 통한 F2FS create() 확장성

황순·이창규·한정욱·김영재

(서강대학교)

우수

386

컴퓨터시스템

능동적 가상머신 통합 모형을 위한 평가척도 설계

윤호영·장현석·이창훈(오케스트로)

우수

399

컴퓨터시스템

모델 기반 소프트웨어 개발 방법론에서의 다양한 통신 암호화 코드 생성

손재우·김장률·정은진·하순회

(서울대학교)

최우수

522

컴퓨터시스템

자율차량 컴퓨팅 시스템의 종단간 지연시간 최적화를 위한 CPU 스케줄 생성 방법

한태호·김강희(숭실대학교)

우수

569

컴퓨터시스템

In-Storage Processing을 활용한 LSM-tree의 컴팩션 가속

임민제·정지윤·신동군

(성균관대학교)

최우수

543

컴퓨터이론

k-배율 순위패턴매칭

박경빈·김영호(인하대학교), 나중채(세종대학교), 심정섭(인하대학교)

최우수

60

프로그래밍언어

ShakeFlow: 양방향 인터페이스 지원 조립기를 이용한 고수준 하드웨어 기술 언어

장민성·한성수·강지훈

(한국과학기술원)

 

 


목록

| (Tel) | (Fax) | 사업자등록번호 : | 대표 :

Copyright (c) KIISE. All rights reserved.